Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта

Горячо холодно [ Омар Аль Сабунчи ]

Альбом пользователя Чувство покоя
20 марта 2023
00:00
--:--
Горячо холодно [ Омар Аль Сабунчи  ]

Четвёртый сезон "Народной аптеки" продолжается и новый эпизод с хорошим человеком вас порадует!)

Сегодня с нами, Аль Сабунчи Омар Маджидович

Доктор мед наук, профессор, пластический и общий хирург

Сайт https://alsabunchi.ru

#dr_al_sabunchi


Письмо:

Всем привет! Я вам на блиц когда-то писала этот вопрос, но он так и не вышел… попробую отправить его сюда… Как быть семье, в которой муж и жена нуждаются в разном температурном режиме? Мы с мужем живем в разных квартирах на одном этаже, в его квартире температура на 4 градуса ниже, чем в моей, а проблема в следующем. Я могу заходить к нему только в верхней одежде, мне холодно там. Он, приходя ко мне говорит о необходимости опустить температуру хотя бы на 2 градуса. Но, я живу при максимально низкой температуре, в которой могу жить. Я пытаюсь ее понизить, но не могу. Я пытаюсь ее не повышать.

Дома хожу в штанах и кофте, иногда набрасываю сверху что-то из верхней одежды. Через несколько часов работы за компьютером ногти синеют, пальцы становится трудно сгибать, руки становятся ледяными и сделать с этим я ничего не могу. Я не могу просто захотеть и почувствовать себя комфортно. Муж говорит, что в моей квартире душно и задохнуться можно, а в своей ходит в футболке. У себя он опустил температуру на максимально низкую, которую можно.

Сейчас спросил нет ли у нас одеяла легче, потому что спать ему жарко, он ночью просыпается мокрый. Но, я сплю под зимним в штанах и кофте, а он под демисезонным в майке. Если бы мы жили в одной квартире, мы вообще могли бы ужиться при огромном желании и любви друг к другу? Как нам можно сблизиться в этом плане и какими путями? Я раньше думала он просто вредный и ворчливый, но ведь он потеет не по собственному желанию и не на зло мне также, как у меня леденеют пальчики ручек и ножек без умысла его позлить. Моя мама уже много лет живет зимой при +7 в квартире, заходить к нам двоим она просто не может, говорит ее тошнит, и голова раскалывается от наших температур, она привыкла к другим. Мы с мужем живем в разных квартирах последние полтора года, до этого жили в разных комнатах 10 лет и этот вопрос был предметом постоянного спора. Летом я хочу включать кондиционеры, а он запрещает потому, что сразу заболевает, а зимой обратная проблема.

Мы не можем ездить в одной машине. Мне круглогодично необходима ветродуйка или кондишен, иначе становится очень плохо, до рвоты и потери равновесия просто, а его во время единственной общей за прошлое лето поездки на его машине с этим продуло так, что руку поднимать не мог почти 2 месяца вверх при том, что климат выставлен был не на холод и на самый минимальный обдув. Как урегулируются в семьях такие вопросы? Есть какие-то варианты помимо жить в разных квартирах и ездить в разных машинах? Вначале семейной жизни мы около 2-х лет спали в одной комнате, но это был период беспрерывных страданий, чуть ли не каждый месяц я попадала в стационар и просто выживала.

Причина была не в том, что мы не сходились в этом вопросе, но понять было ли нам когда-то комфортно при одинаковых температурах вообще сейчас невозможно.

____________________________

ТГ канал

Дзен блог

Сайт Александры

Наш тест по эмоциям

Процедура Чувство покоя

Здесь - вы можете прослушать и подписаться на наш подкаст, "Психология: мифы и реальность" с любого устройства!


Новые треки
Все треки
  • Мир
    Мир
    Гио Пика & MIRAVI
  • Why Would You Be Loved
  • Seek Love (On The Beach)
  • To The Beat
  • Beast Mode (Knock You Out)
  • Teka
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-