Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Клара Румянова

Слушать бесплатно Клара Румянова

Родилась 8 декабря 1929 года в Ленинграде в семье Михаила и Анны Румяновых. Отец, будучи военным комиссаром, погиб во время Великой Отечественной войны, когда Кларе было 12 лет. Сама Клара прожила войну в эвакуации в ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
01:12
2
01:56
3
01:35
4
02:14
5
00:55

Дата рождения: 8 декабря 1929

Дата смерти: 18 сентября 2004

Другие имена: РУМЯНОВА Клара

Родилась 8 декабря 1929 года в Ленинграде в семье Михаила и Анны Румяновых. Отец, будучи военным комиссаром, погиб во время Великой Отечественной войны, когда Кларе было 12 лет. Сама Клара прожила войну в эвакуации в городе Шадринске Челябинской области, где выступала в эвакогоспитале перед ранеными.

Сниматься в кино она начала ещё будучи студенткой — её кинодебют состоялся в эпизодической роли в фильме «Сельский врач». Однако и в дальнейшем Клара играла только второплановые или эпизодические роли, ни разу не сыграв главные. Помимо «Сельского врача», её заметные роли были в фильмах «Они были первыми» (Варя), «Четверо» (медсестра), «Жизнь сначала» (Зоя), «Воскресение» (Богодуховская), «Время, вперёд!» (Лушка), «12 стульев» (жена отца Фёдора).

Первый раз свой «детский» голос в озвучке Клара Румянова применила во всё том же дебютном фильме «Сельский врач», где по сюжету играла роженицу. Пока готовилась сцена, младенец, изображающий новорождённого, заснул. Сначала его долго не могли разбудить, а потом обнаружилось, что его невозможно заставить заплакать. Тогда Клара вызвалась сама прямо на площадке озвучить сцену. Она так натурально изобразила детский плач, что ребёнок проснулся и наконец заплакал, но Сергей Герасимов, предположительно, вставил в фильм именно запись голоса Клары. После этого Румянова негласно прославилась на весь «Мосфильм», как актриса, способная кричать любым детским голосом, вследствие чего, ещё до простоя, она совмещала съёмки в кино с работой в озвучивании, где её голосом чаще всего говорили именно маленькие дети или детёныши животных. Тогда же ей стали поступать первые приглашения с киностудии «Союзмультфильм».

Клара Румянова стала единственной актрисой СССР, удостоенной почётного звания «Заслуженный артист РСФСР» (29 декабря 1979 года) за работу в мультипликации.

Клипов по данному исполнителю не найдено
Новостей по данному исполнителю не найдено
Новые треки
Все треки
  • Punteria
    Punteria
    Shakira, Cardi B
    Поп музыка
  • Ты мне больше не снишься
  • Unforgettable
    Unforgettable
    JAYEM & Seamus D & Tima Dee
    Поп музыка
  • Рио
  • Seven
    Seven
    Jungkook feat. Latto
    Поп музыка
  • Diamonds
    & YOHANI
    Поп музыка
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-