Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
AZI-A

Слушать бесплатно AZI-A

AZI-A (Асия Гришкова, в девичестве Дюсупова). Родилась 29 мая 1988 года в г.Темиртау, Казахстан. Семья жила бедно, мать воспитывала двух дочек одна. С 7 лет начала свой вокальный путь. Лауреат городских и областных ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
03:16
2
00:00
  • Boom,boom,boom
  • Танцуй
    Поп
Альбомов по данному исполнителю не найдено

Дата рождения: 28 мая 1988

AZI-A (Асия Гришкова, в девичестве Дюсупова). Родилась 29 мая 1988 года в г.Темиртау, Казахстан. Семья жила бедно, мать воспитывала двух дочек одна. С 7 лет начала свой вокальный путь. Лауреат городских и областных детских конкурсов. После окончания школы уехала в г.Новосибирск, поступила в НГТУ. После работала больше 8 лет топ-менеджером в крупной IT-компании. В 2018 году напишет книгу “Явигре” и свои первые наброски песен.

Уже в 2019 году она выпустит свою первую песню “Небо” под псевдонимом Асия, которая самостоятельно за первые полгода соберет больше 90 тысяч прослушиваний, без какого-либо продвижения со стороны артиста.

В связи с последующей путаницей творческих псевдонимов с Анастасией Алентьевой (выступает под именем Асия), Асия Гришкова берет себе псевдоним AZI-A.

Также в 2019 году принимает участие во всероссийском кастинге в группу “Фабрика”, где искали третью участницу на место ушедшей в декрет Саши Савельевой. AZI-A успешно проходит первый этап голосований. Ее видеоклип на песню “Рыбка” выделился из тысячи присланных работ. На полуфинале выступает на сцене вместе с Ириной Тоневой и Сашей Поповой перед Игорем Матвиенко. Получает положительные рецензии, но принимает решение двигаться в творчестве сольно.

В конце 2019 года принимает участие в съемках клипа голландской группы Disco Dicks. Также пишет гимн для крупной российской транспортной компании СДЭК.

В начале 2020 года запускает треки Танцуй, Dance, Бери меня в плен. Все свои песни она пишет сама.

Новостей по данному исполнителю не найдено
Новые треки
Все треки
  • Diamonds
    & YOHANI
    Поп музыка
  • Ты мне больше не снишься
  • Seven
    Seven
    Jungkook feat. Latto
    Поп музыка
  • Рио
  • Unforgettable
    Unforgettable
    JAYEM & Seamus D & Tima Dee
    Поп музыка
  • Punteria
    Punteria
    Shakira, Cardi B
    Поп музыка
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-