Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
101.ru

ВОСКРЕСЕНИЕ & К - радио онлайн. Слушать бесплатно

1
Ведущий:
Sheriff
-
Нажмите на кнопку для воспроизведения

Слушать новинки радио ВОСКРЕСЕНИЕ & К бесплатно

"Группа СВ" http://gruppaSV.101.ru

"Воскресение" концерты http://vsklive.101.ru

На простой вопрос , знаете ли Вы группу Воскресение?, процентов 99 отвечают , а!!!,... да это Никольский! Нет и далеко НЕТ !, это не Константин Никольский , ну как же? , он же поет: Когда поймешь умом, Ночная птица, Я сам из тех и т.д ? Да, Константин Никольский поет эти и еще другие хорошие песни, но…..

Если вернуться в год 1979 , то мы узнаем, что Константин Никольский тогда даже и не знал о том, что такие музыканты как Евгений Маргулис и Сергей Кавагое создавшие ранее группу Машина Времени в очередной раз уйдя из Машины Времени по ряду известных только им причин, решили создать новую группу , да такую, что бы переплюнуть «Машину». Замечательной ритм секции как Маргулис-Кавагое это удалось и таким образом была создана группа в последствии названная как «Воскресение», причем авторство названия принадлежит Евгению Маргулису. Народное название группы «Воскресенье» не верное, правильное и верное название «Воскресение». Далее в группу пригласили автора и исполнителя своих песен Алексея Романова и его коллегу по группе «Кузнецкий Мост» Алексея Макаревича. Ну а потом в полном смысле слова на коленках был записан альбом, который и стал началом легенды, при чем запись была сделана по совместительству режиссером студии ГИТИСа Александром Викторовичем Кутиковым.

А при чем тогда Константин Никольский?, Да ни причем. При записи альбома возле группы постоянно со шваброй крутился некий Андрей Сапунов, подметавший тогда сцену, увидев работу музыкантов , сказал «а, хотите я вам сыграю такие вещи , что вы просто закачаетесь?» и вот в последствии с Андреем Сапуновым в довесок к уже законченной записи группы и был записан блок песен принадлежащих перу Константина Никольского в исполнении Андрея Борисовича Сапунова, Константин Никольский сам к этому процессу записи отношения никакого не имел, не считая его авторства. В дальнейшем запись разошлась по всей стране , а музыканты ни о чем не подозревая уехали на юга , а вернувшись стали безумно знаменитыми.

А вот в 1981 году Константин Никольский вместе с барабанщиком Михаилом Шевяковым, после ухода из «Воскресения» Маргулиса и Кавагое, был приглашен в группу Воскресение, и в этом втором составе был записан альбом Воскресение-2, состоящий наполовину из песен принадлежащих перу Константина Никольского, но и этому составу не суждено было прожить долго (так как два медведя Романов и Никольский в одной берлоге …..) и группа распалась как тогда казалось на всегда.

Спустя много лет в 1989 году неожиданно группа Воскресение , решила отметить свое 10-ти летие, концертами в «Дружбе» которые состоялись в 1990 году, да…, концерты были замечательными , но почему то без Маргулиса и Кавагое, а после в 1992 году состоялся концерт по поводу презентации пластинки группы с записью 1982 года почему то под названием «Воскресенье» это был состав вместе с Константином Никольским, (запись программы А). Это был последний концерт вместе с К. Никольским. В 1994 году группа в полном смысле воскресла, в своем первом золотом составе , правда барабанщика Сергея Кавагое заменил барабанщик из второго состава Михаил Шевяков.

  • Я тоже был...
    Я тоже был...
    Мы Вас любим 1994
  • Расскажи это всем
    Расскажи это всем
    Романов Сапунов Кобзон
  • Баба
    Баба
    Мы Вас любим 1994
  • Я ни разу за морем не был
    Я ни разу за морем не был
    Мы Вас любим 1994
  • Блюз Москва
    Блюз Москва
    Опять 25
  • Ночная птица
    Ночная птица
    Воскресение 1979
  • Случилось
    Случилось
    Все сначала 2001
  • По дороге разочарований
    По дороге разочарований
    Не торопясь LIVE 2003
  • В Жизни Как В Темной Чаще
    В Жизни Как В Темной Чаще
    Воскресение 1979
  • Лето
    Лето
    Воскресение 1979
Новые треки
Все треки
  • Illusion
    Поп музыка
  • Громче города
  • Nobody
    Поп музыка
  • КОМАНДИР
  • Маршрутки
  • I Don't Wanna Wait
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-