Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
22 сентября 2022
00:00
--:--
Блиц №10 (сентябрь 2022)

Вопросы на блиц №10:


02:27 - Не могу не поделиться, соответственно вопрос.  Помогают ли танцы раскрыть отношения? Сблизится? Может где-то понять друг друга иначе?

05:53 - Почему сильное сексуальное возбуждение может регулярно появляться в ситуациях совершенно не связанных с сексуальными и, как кажется человеку давно уже слушающему подкасты, совершенно беспочвенно при том, что в действительно сексуальных ситуациях не возникает вовсе?

07:49 - Можно ли угасить любимое блюдо, например? И как это будет ощущаться? Допустим кофе с молоком. После этого не будет хотеться его и мы не вспомним об удовольствии? А если его снова выпить, то, что почувствуем? Осознаем вкус как раньше, но без удовольствия?

09:14 - И ещё вопрос. Тоже теоретический. Мы же все использую одни и те же умственные операции будем испытывать одинаковую эмоцию, но разной силы? Например, зависть. Пусть два одноклассника встретились спустя 10 лет после выпуска и узнали, что первый зарабатывает в 20 раз больше. Можно пропустить этот факт и даже не пытаться анализировать, тогда второй не обидеться. И наоборот, если второй (с меньшим заработком) задаст вопрос почему так и начнет анализировать, то ему будет обидно и больно. Что значит угасить зависть в этом случае? Понимать, что он больше зарабатывает, но не испытывать боли или как бы забыть об этом сравнении и идти по более приятному пути?

11:43 - можно ли угасить грусть от плохой погоды, обиду на природу так, чтобы осенне/весенние апатии не возникали, а непогода не влияла на настроение?

13:52 - Пять негативных эмоций мы знаем. А какие позитивные эмоции есть кроме любви? Спасибо

17:19 - Чем отличается физиология дневного и ночного сна?

18:01 - Есть возраст, в котором дети обязаны начать говорить? Или обязаны в принципе не применимый термин?

22:03 - Можно ли угасить страх смерти? Если он активизировал силы для выживания человека, но не закончился, а продолжает действовать?

25:00 - Вообще поняла, насколько важно обсуждать такие кардинальные вещи с ребёнком, чтобы предотвратить последующие страхи и рассогласования.

Вчера узнала, что должна у сына спрашивать обязательно, когда мне можно полежать в больнице, а то он боится, что я его не спрошу, уйду и не вернусь. И он останется один. А как ему вселить уверенность, что он и без меня справится со всем пока не знаю, но думаю, что ему уже легче стало от того, что он мне это сказал.


Приятного прослушивания!

--------------------------------------------------------------

Запись на курс 8 октября и ШМ 4 октября - https://www.mospsyholog.ru/shop_new


Наш теплый чатик - https://t.me/senseofcalmness

Новые треки
Все треки
  • I Don't Wanna Wait
  • КОМАНДИР
  • Маршрутки
  • Illusion
    Поп музыка
  • Nobody
    Поп музыка
  • Громче города

О выпуске


  • Категория не указана
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-