Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта

Блиц - часть 4 [ Август 2022 г ]

Альбом пользователя Чувство покоя
4 августа 2022
00:00
--:--
Блиц - часть 4 [ Август 2022 г ]

Друзья, перед отпуском решили собрать все ваши вопросы и записать серию блицев, это четвертый блиц, он выходит в августе, присылайте вопросы в наш чат, ни один не останется без ответа!

Итак:

01:22   Что-то нравится в жизни, что-то нет, почему это возникает? Нужно ли пробовать и главное достигать максимума во всем, что нравится? Принесёт ли это счастье?

03:07   Если пара сошлась при форме взаимодействия, когда и одному и другому хорошо и они отдыхают и развлекаются вместе, то что происходит, когда одному из пары вдруг не хорошо. Или, когда пара сошлась при форме взаимодействия, когда одному хорошо, а другому плохо и тот, кому хорошо помогает тому, кому плохо; что тогда происходит, когда слабому помощь не нужна?

08:25   Когда, общаясь с человеком, чувствуешь атмосферу. Эту атмосферу оба одинаково чувствуют? Можно ли описывать взаимодействие с человеком именно атмосферой, которую он создает?

10:35  Так вот вопрос, почему некоторым не хватает себя? И когда наступает этот момент?

13:09   У меня вопрос. Можно ли по стихотворению составить эмоциональный портрет автора?

16:18     Здравствуйте, послушала подкаст, возник вопрос, можно ли дружить со своим психологом. И о той истории, когда друзья психолога переходят в клиенты, тоже хотела бы послушать мнение.  Может у вас он уже был? Слышала как раз в подкасте о том, что вы дружите, что дружите с клиентами. У меня когнитивный диссонанс)), меня учили, что с клиентом дружить запрещено по проф. этике, а друзей и близких мы не терапируем. С одной стороны это действительно ограничивает спектр наших отношений, с другой стороны то и дело близкие обращаются за помощью, и вследствие этого обесценивают работу, а то и откровенно паразитируют на родственных отношениях с психологом-сестрой, например. И отношения с сестрой получаются, только если у нее что-то случилось, и она звонит, когда надо погреться об бесплатного родственного психолога.

Я думаю, тема актуальная для многих. Давайте разберем?

23:15     Вопрос о воспитании и дисциплине. Мои дети школьники неохотно выполняют домашние обязанности. Проще, да и быстрее сделать как-то самой. Даю задания только те, которые они могут выполнить, объясняя тем, что мне нужна помощь. Приходят со школы, понимаю, что им хочется отдохнуть, с друзьями поиграть, телевизор посмотреть. Если я не проконтролирую заранее, за уроки могут сесть поздно (после 8–9 вечера), когда нужно уже готовиться ко сну. Злюсь на себя за это.

Как найти эту золотую середину, чтобы дети были как-то подготовлены к взрослой жизни?

Приятного прослушивания!

--------------------------

ТГ канал

Сайт Александры

Наш тест по эмоциям

Процедура Чувство покоя

Здесь - вы можете прослушать и подписаться на наш подкаст, "Психология: мифы и реальность" с любого устройства!

Новые треки
Все треки
  • Seek Love (On The Beach)
  • To The Beat
  • Teka
  • Beast Mode (Knock You Out)
  • Мир
    Мир
    Гио Пика & MIRAVI
  • Why Would You Be Loved
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-