Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Виктор Цой

Слушать бесплатно Виктор Цой

Виктор Робертович Цой – достаточно противоречивая и загадочная личность. Его неожиданная смерть в автомобильной катастрофе опечалила многих поклонников. 28 лет прожил музыкант, но песни Виктора Цоя не перестают ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
03:39
2
04:09
3
06:39
4
02:55
5
02:39

Дата рождения: 21 июня 1962

Дата смерти: 15 августа 1990

Другие имена: COJI, Viktor, ЦОЙ, Виктор, ЦОЙ Виктор, Виктор Робертович Цой, Tsoy, V. Tsoi, Victor Choi, Victor Coj, Victor Tsoi, Victor Tsoy, Victor Tzoi, Viktor Tsoi, Viktor Tsoy, W. Coja, Wiktor Coj, В. Цой, В.Р. Цой, В.Цой, Віктор Цой, Цой, 빅토르 최

Участник: Кино (Солист), Kurbamcoj , Автоматические Удовлетворители , Палата №6 , Популярная Механика

Виктор Робертович Цой – достаточно противоречивая и загадочная личность. Его неожиданная смерть в автомобильной катастрофе опечалила многих поклонников. 28 лет прожил музыкант, но песни Виктора Цоя не перестают звучать. Думается, иногда, в чем сила мелодий, созданных ленинградским пареньком, единственным сыном в семье корейского инженера и учительницы физкультуры.

Художественная школа была началом творчества. Среди учеников часто попадались думающие ребята, которые стремились выразить наболевшие вопросы посредством кисти. Максим Пашков мысленно добавлял к краскам звуки. Осознав потребность превращения мысли в действие, два товарища создали группу под названием «Палата №6».

Продолжая играть в группе, Виктор Цой слушал других рок-музыкантов. Особенно ему нравился Алексей Рыбин из «Пилигрима», Андрей Панов из «Свина» и Майк Науменко, находящийся в составе «Зоопарка». Небольшие посиделки с гитарой, называемые квартирниками, помогали молодым людям находить общую тему для разговоров.

Путешествуя электричкой в Москву, где собирались единомышленники рока, друзья не расставались с гитарой. Борис Гребенщиков, находившийся с ними в одном вагоне, захотел продолжить знакомство и предложил Виктору Цою бесплатную помощь. Появление в 1981 году группы «Гарин и Гиперболоиды» – результат встречи. Состав был небольшой –Алексей Рыбин, Олег Валинский И Виктор Цой, оставшийся неизменным участником коллектива, переименованного позже в  «Кино».

Первый электрический концерт продолжался 45 минут. Отсюда неприметное название, дающее великое начало для мировой известности Виктора Цоя и его творчества. Сейчас онлайн позволяет в считанные секунды соединиться с миром рока и бунтарства. Песни Виктора Цоя – это бесплатное руководство по борьбе с жизненными трудностями.

Слушать Виктора Цоя онлайн – просто и выгодно. В несколько кликов мышки вы окунаетесь в звуки с четким ритмом и серьезными словами. Насытившись полезной музыкой, непременно захочется действовать и следовать примеру легендарной группы, требующей от себя ежедневного подведения итогов.

Короткая жизнь музыканта не отразилась на популярности. Его любят, слушают и восхищаются. Трагическая случайность сократила путь рок-гитариста, но лучшие песни Виктора Цоя навсегда останутся с нами, чтобы напомнить о выполнении обязательства каждым человеком нести свою миссию.

Клипов по данному исполнителю не найдено
Новостей по данному исполнителю не найдено
Новые треки
Все треки
  • Какая есть
  • Sometimes
    Sometimes
    Tujamo & Gamuel Sori & Saynt
  • Люба Любовь
    Люба Любовь
    Guma
  • Addicted
    Addicted
    Zerb & feat. INK
  • Tell Me Why (James Carter Remix)
  • Too Sweet
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-