Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Игорь Тальков

Слушать бесплатно Игорь Тальков

Игорь Тальков – один из самых романтичных певцов и актеров в Советском Союзе. Тексты он писал о своих переживаниях и трагедиях, всенародных переживаниях и проблемах. Песни Игоря Талькова затрагивали за душу каждого. ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
06:18
2
04:10
3
03:31
4
03:57
5
02:03

Дата рождения: 4 ноября 1956

Дата смерти: 6 октября 1991

Другие имена: ТАЛЬКОВ, Игорь, ТАЛЬКОВ Игорь, Тальков Игорь, Тальков Игорь Владимирович, Igor Talkov, И. Тальков, И.Тальков, И/ Тальков, Игорь Тальков и группа "Спасательный круг", Игорь Владимирович Тальков

Участник: Michel , АПРЕЛЬ , Группа Игоря Талькова , Инструментальный Ансамбль П/у Анатолия Фомина , Спасательный Круг , Электроклуб

Игорь Тальков – один из самых романтичных певцов и актеров в Советском Союзе. Тексты он писал о своих переживаниях и трагедиях, всенародных переживаниях и проблемах. Песни Игоря Талькова затрагивали за душу каждого. Давайте узнаем, как певец добился известности, а вы пока можете послушать хиты Игоря Талькова онлайн.

Несмотря на дворянское происхождение, семья Игоря жила достаточно скромно. Отец мальчика был коренным жителем столицы, но им пришлось жить в поселке Щекино из-за его репрессии. Денег у семьи было совсем мало, но Игорь Тальков не унывал, всегда был веселым и активным. Ещё ребенком мальчик писал стихи, пока его сверстники играли в футбол и просто развлекались во дворе.

После школы предпринимал попытки поступления в театральный институт. К сожалению, ему не удалось поступить из-за недостачи баллов по русскому языку. Дальше было поступление в педагогический институт, откуда он перевелся в институт культуры, надолго не задержавшись и там. В 1975 году он начал выступать против политики Брежнева, за что его хотели судить. Суда удалось избежать, но парня отправили на службу.

Игорь всерьез решил заняться музыкой после возвращения с армии, выступая в различных группах. Слушать песни Игоря Талькова можно на нашем сайте, не отрываясь от чтения биографии. Мечтал Игорь о собственном коллективе, хотел исполнять песни собственного сочинения, но даже в коллективе «Электроклуб» продюсер не давал ему показать свой талант.

Настоящий прорыв произошел благодаря исполнению на радио песни «Чистые пруды», собственного сочинения, он становится популярным. Популярность пришла совершенно не та, которую так желал артист. К нему моментально приклеился образ лирического героя. Когда же Игорь решил показать себя в качестве резкого и прямолинейного исполнителя, поклонники начали резко критиковать его творчество. Слушать онлайн Игоря Талькова можно в любое время на сайте 101.ru.

По-настоящему известной мужчину сделала группа «Спасательный круг». Он создал её в 1987 году. Это была именно тот коллектив, который играл рок музыку, об исполнении которой всегда мечтал Тальков. Волна популярности подарила группе постоянные гастроли по всей стране. Они быстро записывали песни, благодаря чему всегда удивляли своих поклонников. Всего музыканты выпустили больше 200 композиций. Автором всех песен является Игорь Тальков, который писал в основном на гражданскую тематику, из-за чего ему постоянно приходилось изучать историю родной страны.

В августе 1991 года музыкант выступал со своим коллективом в Ленинграде на главной площади. В этом же году из-за перепалки с охранниками музыкант погиб, похоронили его 9 октября 1991 года в столице.

Помните, что вы можно оценить творчество Игоря Талькова бесплатно на сайте 101.ru.

Клипов по данному исполнителю не найдено
Новостей по данному исполнителю не найдено
Новые треки
Все треки
  • Why Would You Be Loved
  • Мир
    Мир
    Гио Пика & MIRAVI
  • Beast Mode (Knock You Out)
  • Teka
  • To The Beat
  • Seek Love (On The Beach)
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-