Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Gemma Hayes

Слушать бесплатно Gemma Hayes

Джемма Хейс – ирландская певица, автор песен и композитор.

Джемма родилась 11 августа 1977 года в городе Баллипорин, в Ирландии, где и прошло все ее детство. С ранних лет Хейс была окружена музыкой, ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
04:52
2
05:59
  • Keep Running
  • Wicked Game (Aaron Static Bootleg)

Дата рождения: 11 августа 1977

Другие имена: G. Hayes

Джемма Хейс – ирландская певица, автор песен и композитор.

Джемма родилась 11 августа 1977 года в городе Баллипорин, в Ирландии, где и прошло все ее детство. С ранних лет Хейс была окружена музыкой, благодаря своим семерым братьям и сестрам и отцу, который был клавишником в местной группе.

Однако вскоре Хейс отправили в школу-интернат. К этому времени девушка уже довольно хорошо играла на пианино, а теперь, проживая в интернате в небольшой ирландской деревне, музыка стала единственным средством борьбы со скукой.

После окончания школы Хейс переехала в Дублин и поступила там в Университетский колледж Дублина, где изучала социологию, психологию и историю. Но долго в колледже девушка не продержалась и покинула его, желая заниматься музыкой. Поэтому вместо лекций, Джемма стала выступать на музыкальных площадках по всему городу. Но так как много денег это занятие не приносило, она также подрабатывала в прачечной.

Серьезная музыкальная карьера началась у Хейс в 2001 году, когда ей предложили подписать контракт с французским независимым лейблом Source Records. И уже в июле вышел ее первый мини-альбом «4.35 am», в который вошло пять композиций.

Полноценный альбом Джемма Хейс выпустила в мае 2002 года. Он получил название «Nightonmy Side». Именно благодаря ему Хейс получила в этом же году звание лучшей исполнительницы по мнению журнала дублинского Hot Press.

После выхода первой пластинки певица отправилась с ней в туры по Европе и США. И после двух лет поездок, Хейс решила сделать перерыв в музыкальной деятельности. Сейчас певица говорит про тот период так: «Все что я знала, это то, что я больше совсем не хотела слушать музыку. Я перестала тогда слушать радио. Это было так, словно у меня была передозировка музыкой».

В 2004 года Джемма перебралась в Лос-Анджелес.

В 2005 ирландка выпустила свой второй альбом «The Roads Don't Love You».

14 августа 2006 года она объявила о выходе очередного лонгплея. К тому моментуДжемма не стала продлевать контракт с лейблом Source Records, и третий альбом «The Hollow of Morning» вышел под ее собственным лейблом GH Music и был финансирован инвесторами.

На данный момент Хейс выпустила уже шесть альбомов, последний из которых «Bones + Longing» вышел в 2014 году.

Джемма замужем и воспитывает двоих сыновей.

Клипов по данному исполнителю не найдено
Новостей по данному исполнителю не найдено
Популярные альбомы
Новые треки
Все треки
  • Punteria
    Punteria
    Shakira, Cardi B
    Поп музыка
  • Ты мне больше не снишься
  • Seven
    Seven
    Jungkook feat. Latto
    Поп музыка
  • Рио
  • Diamonds
    & YOHANI
    Поп музыка
  • Unforgettable
    Unforgettable
    JAYEM & Seamus D & Tima Dee
    Поп музыка
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-