Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Алексей Воробьев

Слушать бесплатно Алексей Воробьев

Популярный молодой артист Алексей Воробьев появился на свет 19 января 1988 года в городе Тула. Папа руководил охранным отделом на предприятии, а мама посвятила свою жизнь дому и родным, Алексей из многодетной семьи ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
03:48
2
03:54
3
03:28
4
02:54
5
03:17

Дата рождения: 19 января 1988

Другие имена: ВОРОБЬЕВ Алексей, Alexey Vorobyov, А. Воробьёв, Алексей Владимирович Воробьёв

Популярный молодой артист Алексей Воробьев появился на свет 19 января 1988 года в городе Тула. Папа руководил охранным отделом на предприятии, а мама посвятила свою жизнь дому и родным, Алексей из многодетной семьи.

Будущий певец не всегда был поглощен музыкой, будучи мальчиком, он играл в футбол. За бесспорные лидерские качества и прекрасную технику его взяли в юношескую команду Тулы, с которая стала победителем регионального уровня. Какое-то время Алексей всерьез думал о спортивной карьере, хотел стать профессиональным футболистом. Но страсть к искусству взяла верх.

Параллельно с обучением в школе, Алексей получал музыкальное образование: играл на аккордеоне, участвовал в конкурсах с этим инструментом. В Туле был свой фольклорный ансамбль – «Услада», куда его пригласили в качестве солиста, Алексей Воробьев исполнял песни не только на концертах, но и разных фестивалях. После того, как обучение в колледже было окончено, он решил продолжить занятия и поступил на первый курс училища.

Первые значимые успехи пришли к Алексею Воробьеву с 2005 года, когда принял участие в IV Дельфийских играх и взял первое место в номинации «Народное пение» как солист. После этих Игр был кастинг в музыкальное телевизионное шоу «Секрет успеха», заняв на котором призовое место, Воробьев получил путевку в жизнь. Эти песни Алексея Воробьева можно слушать онлайн на нашем портале.

Далее было подписание договора о сотрудничестве с агентством Universal MusicRussia, а в 2007 году – престижная музыкальная премия «Открытие MTV», Алексея Воробьева активно слушали и ждали новых хитов.

Выпустившись в 2008 году из училища в амплуа эстрадно-джазового артиста, Алексей пошел покорять МХАТ. Однако доучиться на курсе своего наставника Кирилла Серебренникова ему не удалось: большая загруженность и плотный график работы вынудили артиста оставить учебу через два года после поступления.

С 2009 года у Алексея Воробьева начался период проектов: открыл его отбор на Евровидение (впоследствии, артист отказался от этого конкурса из-за большой занятости в других проектах). В шоу «Леди пламень» в 2010 году вместе со олимпийской чемпионкой Навкой, он одержал уверенную победу. В 2016 году он был главным героем проекта «Холостяк» на одном из российских каналов.

Алексей – разносторонний человек, он не без успеха пробует себя в кино: не только как актер, но и как режиссер. При этом для того, чтобы самому выполнить некоторые трюки, артисту пришлось серьезно подготовиться физически.

Артист был и остается любимцем публики: он молод, энергичен, всегда выступает только «вживую» - артист не использует фонограмму даже когда выступает в прямом эфире. Слушать песни в исполнении Алексея Воробьева – одно удовольствие. На музыкальном портале 101.ru рекомендуем слушать онлайн Алексея Воробьева – это бесплатно без дополнительной регистрации.

Новостей по данному исполнителю не найдено
Новые треки
Все треки
  • Громче города
  • Nobody
    Поп музыка
  • I Don't Wanna Wait
  • Illusion
    Поп музыка
  • Маршрутки
  • КОМАНДИР
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-