Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Ludwig Van Beethoven

Слушать бесплатно Ludwig Van Beethoven

Одним из величайших композиторов, ярчайших представителей классической музыки является Людвиг Ван Бетховен. Он остался в истории музыки, как человек настолько преданный музыке, что даже тяжелая болезнь и ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
04:42
2
04:28
3
06:36
4
05:04
5
03:15

Дата рождения: 16 декабря 1770

Дата смерти: 26 марта 1827

Другие имена: Beethoven, BEETHOVEN, Ludwig Van, БЕТХОВЕН Людвиг, Людвиг Бетховен, Людвиг ван Бетховен, Beeethoven, Beeshoven, Beethovania, Beethove, Beethoved, Beethoveen, Людвиг ван Бетховен, Ludwig van Beethoven

Одним из величайших композиторов, ярчайших представителей классической музыки является Людвиг Ван Бетховен. Он остался в истории музыки, как человек настолько преданный музыке, что даже тяжелая болезнь и многочисленные беды не смогли сломать в нем творца.

Людвиг Ван Бетховен появился на свет в 1770 году в городе Бонн.  Ребенок, родившийся в семье музыкантов в 18 веке был обречен заниматься музыкой. Семья Бетховена была небогатой, к тому глава семейства был неравнодушен к выпивке, и от этого страдали все. Отец, который был музыкантом при дворе, мечтал, чтобы сын снискал славу, подобную Моцарту. Будучи человеком настойчивым, он упорно занимался с Людвигом на скрипке и фортепиано. Строгость и принципиальность учителя часто были причиной слез маленького ученика.

В современном мире песни Людвига ван Бетховена могли бы быстро стать популярными, а в те времена для того, чтобы стать лучшим, надо было иметь и талант, и трудолюбие. Когда отец Людвига посчитал, что мальчик достаточно зауряден, он передал его под опеку своих коллег-музыкантов. Жизнь юного музыканта поменялась в 1780 году, когда он встретился с Кристианом Нефе, он был композитором и виртуозно играл на органе. Это был первый настоящий учитель, который, в отличие от коллег-музыкантов, смог разглядеть в нем большой потенциал, после того как послушал Людвига Ван Бетховена.

Бах и Гендель, Гайдн и Моцарт – знакомя с их творчеством Людвига, Нефе расширял горизонты юного музыканта. Благодаря ему Бетховен уже с двенадцатилетнего возраста начал сочинять свои первые композиции. Хотите послушать композиции Людвиг Ван Бетховен онлайн? На нашем портале это возможно!

В 1787 году великий Моцарт смог прослушать импровизацию Бетховена, после чего он уверенно заявил о том, что перед ним великий музыкант, который заставит всех говорить о нем. Когда Бетховен стал более известен в музыкальных кругах, ему поступило предложение «осесть» в Вене, чтобы работать в этом городе и давать концерты. На его выступлениях публика встречала музыканта овациями, но серьезный недуг – быстро развивающаяся глухота привела к тому, что Бетховен перестал давать концерты.

Несмотря на то, что композитор полностью оглох, он не бросил дело всей своей жизни, а продолжил сочинять новые сонаты, струнные квартеты, симфонии. Он не был счастлив в своей жизни, но он был настолько сильным борцом, что музыка, рождавшаяся в его голове, смогла пробить стену глухоты и выйти к людям.

Композитор скончался в возрасте 57 лет в Вене. Прослушать бесплатно в режиме онлайн все популярные композиции Людвига Ван Бетховена можно прямо на нашем портале.

Клипов по данному исполнителю не найдено
Новостей по данному исполнителю не найдено
Новые треки
Все треки
  • Мир
    Мир
    Гио Пика & MIRAVI
  • Seek Love (On The Beach)
  • Why Would You Be Loved
  • To The Beat
  • Teka
  • Beast Mode (Knock You Out)
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-