Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
101.ru

Trance music world - радио онлайн. Слушать бесплатно

1
Ведущий:
TrAnqv1l
-
Нажмите на кнопку для воспроизведения

Слушать новинки радио Trance music world бесплатно

Транс (англ. Trance) - это стиль электронной танцевальной музыки, который развился в 1990-е. Отличительными чертами стиля являются: темп от 130-160 bpm, наличие повторяющихся мелодий, фраз и музыкальная форма.

Вероятно, стиль произошел от слияния techno и house. Trance получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося, баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние. Так как большей частью trance исполняется в клубах, его можно считать формой клубной музыки. Однако, trance слишком разносторонний, разнообразный стиль музыки. Он может быть также не электронным, то есть исполненным исключительно настоящими, реальными инструментами, в реальном времени.

Особенности стиля:

Стиль trance, возможно, является наиболее неоднозначным жанром электронной танцевальной музыки. Кратко он может быть определен как мелодичный более или менее свободный стиль музыки, на формирование и развитие которого оказали важнейшее влияние такие направления музыки как индастриал (new wave), электронное техно-диско из Детройта и психоделическая музыка семидесятых. Из-за огромного разнообразия направлений, выделившихся внутри данного стиля музыки, достаточно сложно выделить общие черты жанра. Однако следует заметить, что трэки в этом стиле обычно характеризуются гипнотическими элементами (отсюда название — «trance») и качествами гимна. Исходя из этого, типичный трансовый трэк может быть описан как состоящий из особой мелодической партии, расположенной над несложной бас-линией, простой ударной партии и нескольких дополнительных звуковых элементов для образования структуры и ускорения.

Первые psychedelic trance трэки появились из сочетания раннего acid house, самой странной и авангардной музыки со всего мира (особенно industrial) и классической индийской музыки (особенно в ее тональном и мелодическом устройстве). В этой связи важно заметить, что goa trance не является прямым потомком стиля trance, хотя их взаимное влияние и очевидно. Можно определить несколько общих моментов характерных огромному количеству psychedelic trance трэков. Однако только одних этих черт еще не достаточно, чтобы идентифицировать музыкальное произведение как psytrance-трэк.

На этой станции временно нет лучших треков
Новые треки
Все треки
  • Illusion
    Поп музыка
  • I Don't Wanna Wait
  • Nobody
    Поп музыка
  • Маршрутки
  • Громче города
  • КОМАНДИР
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-