Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
101.ru

Space Music - радио онлайн. Слушать бесплатно

1
Ведущий:
id829607
-
Нажмите на кнопку для воспроизведения

Слушать новинки радио Space Music бесплатно

Только отборная, танцевальная музыка! Dubstep, Trap, EDM, Electro, Hip-Hop!

_

Trap:

Трэп (англ. trap — ловушка) — музыкальный стиль, возникший в 2000-е годы на юге США. Однако популярность приобрел лишь в начале 2010-х. Отличается более агрессивным битом и текстами, кастомными 808-драмами, с очень продолжительной бас-линией, а также с хай-хэтами разного темпа. На сегодняшний день элементы трэпа используют в своих композициях много музыкальных композиторов и диджеев, что задало вектор направления новому электронному стилю, известному как EDM-Trap

_

Dubstep:

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным "комканным" (wobble) басом с присутствием звукового искажения, а также разреженным брейкбитом на заднем плане. От более известного драм-н-бэйс стиль отличают резкая бочка и малый барабан, похожие на хардстайл.

_

EDM:

Электронная танцевальная музыка (другие названия: танцевальная музыка,; англ. EDM — Electronic Dance Music) — это общее обозначение электронной музыки, объединяющее большое количество музыкальных жанров и стилей, направленных, в первую очередь, для развлекательной индустрии. EDM является основой музыкального сопровождения для ночных клубов и фестивалей электронной музыки. Это обозначение включает в себя такие жанры как: Хаус, Дабстеп, Трэп, Транс, Техно, Драм-н-бэйс, Брэйкс и множество других. Это основной результат творчества большинства современных музыкальных продюсеров и диджеев.

_

Electro:

Электро — направление в электронной танцевальной музыке, созданное группой Kraftwerk. Своё дальнейшее развитие электро получило благодаря электрофанку — поджанру, возникшему в США на стыке хип-хопа, синти-фанка, электропопа (Гэри Ньюман) и собственно электро германской электронной группы Kraftwerk.

Расцветом электро были 1982—85 гг. Электро способствовал освобождению хип-хопа из ритмической зависимости от диско. Непосредственно из электро развился жанр техно (см. Cybotron, Mantronix, Model 500).

Для электро характерно использование аналоговых драм-машин для создания ритмической основы композиций, наиболее узнаваемое звучание электро придает драм-машина Roland TR-808. Ритм электро — ломаный (breakbeat), «ломаность» ритма достигается за счёт смещения акцента с сильных долей такта на слабые, c акцентом на снэйре или клэпе. Темп композиций варьируется от 120 до 140 BPM, синкопированные ритмы электро базируются на формуле «kick-snare-kick-kick-snare-kick», типичным примером которой является композиция Kraftwerk «Numbers». Саунд характерен использованием аналогового синтеза звука для написания треков, и обильного вкрапления эффектов эхо, задержки, реверберации, обработанного вокодером вокала и лирики на научно-фантастическую и футуристическую тематику.

Электро несёт в себе некоторое наследие хип-хопа, в виде встречающихся речитативов, но начиная с 90-х, к 2000-м данное направление стало менее популярным, поскольку к тому времени резко набрали обороты техно и IDM-саунд, которые стали основополагающими для электро новой волны.

_

Hip-Hop(Rap):

Хип-хоп, как таковой, делится на множество направлений. Каждое направление достаточно самостоятельно и несёт свой собственный смысл. Хип-хоп для всех разный и индивидуальный. Допустим, два человека считают себя частью хип-хоп культуры. Один безумно любит крутиться на голове, а второй рисовать на соседском заборе надписи папиной автоэмалью в баллончиках. Их почти ничего не объединяет, кроме общей культурной хип-хоп составляющей. В нём можно выделить три основных направления:

Рэп, Хип-хоп, Битбокс (музыкальное)

Брейк-данс, Хип-хоп (New Style, Old School и др.), Паппинг, Крамп, Флексинг, C-Walk, Turfing, Locking, Waacking, Dancehall, House(танцевальное)

Граффити (изобразительное)

Человек, относящий себя к субкультуре хип-хопа, может заниматься одновременно и рэпом, и граффити, и брейк-дансом.

  • Dessert
  • Tribal Dance
    House
  • We'll Be Coming Back
    Танцевальная музыка
  • Light It Up
  • My Feelings For You (PH Electro radio edit)
    My Feelings For You (PH Electro radio edit)
    PH ELECTRO
  • Gentleman (Tivoli Trvp Rmx)
    Trap
  • Mr. Saxobeat
    Поп
  • I'm an Albatraoz
  • Drop That Low (When I Dip) (Original Mix)
    Drop That Low (When I Dip) (Original Mix)
    Tujamo
  • Pound The Alarm
    Синти-поп
Новые треки
Все треки
  • I Don't Wanna Wait
  • Громче города
  • Illusion
    Поп музыка
  • Nobody
    Поп музыка
  • Маршрутки
  • КОМАНДИР
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-