Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Malcolm McLaren

Слушать бесплатно Malcolm McLaren

Без имени Малькольма Макларена современная музыкальная сцена была бы иной. Скандальный генератор арт-проектов, которые всегда шокировали общественность и предвосхищали эпоху, гениальнейший продюсер и циничнейший ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
03:49
2
05:06
  • Jazz Is Paris
    Джаз
  • Paris Paris
    lounge

Дата рождения: 22 января 1946

Дата смерти: 8 апреля 2010

Другие имена: Malcolm Robert Andrew McLaren, M. Mc Laren, M. McClaren, M. McLaren, M. McLearn, M.McClaren, M.McLaren, MacLaren, Malcolm Mac Laren, Malcolm MacLaren, Malcolm Mc Laren, Malcolm McClaren, Malcolm Mclaren, Malcom Mc Claren, Malcom Mc Laren, Malcom McClaren, Malcom McLaren, MC Laren, Mc.Laren, McClaren, McLaren, The Buffalo Gals, Malcolm Robert Andrew McLaren

Участник: Fantastic Planet , Malcolm McLaren And The Bootzilla Orchestra , Malcolm McLaren And The House Of McLaren

Без имени Малькольма Макларена современная музыкальная сцена была бы иной. Скандальный генератор арт-проектов, которые всегда шокировали общественность и предвосхищали эпоху, гениальнейший продюсер и циничнейший музыкант, эпатажный стилист и fashion-дизайнер и легенда богемного Олимпа…

Создатель, продюсер и директор Sex Pistols, законный отец панка, менеджер The New York Dolls, он считается также родителем глэм/панк-эстетики на пару со своей экс-супругой Вивьен Вествуд.

Malcolm McLaren - личность уникальная. Перед тем, как попасть в мир музыки, он получил великолепное художественное образование в престижных заведениях Англии. McLaren занимался дизайном одежды, в 1972 году открыл первый бутик в Лондоне. Он и Вивьен Вествуд были также приглашены для создания костюмов к таким фильмам, как "Mahler" и "That'll Be the Day" (оба 1974 года). Во время нью-йоркской ярмарки McLaren встретился с панк-группой "The New York Dolls" и в конце 1974 года занялся их менеджментом, одевая артистов в красную кожу и используя символ серпа и молота Советского Союза в одежде и декорациях. В Америке это не нашло должного понимания и на имидж группы положительно не повлияло. В мае 1975 года McLaren вернулся в Лондон в fashion-бизнес, занимаясь группой "The Sex Pistols". Их карьера была короткой, но яркой - с 1976 по 1978-й они покоряли первые строки чартов. Далее последовали громкие работы над саундтреками к фильмам и адаптированной "Madame Butterfly".

Malcolm McLaren завоевал себе имя как менеджер "The Sex Pistols", главной панк-рок-группы конца 70-х гг. Собственные альбомы Макларен начал записывать с начала 80-х. Неподражаемое чувство стиля и синоптическое чутье вечного новатора – это главные инструменты его эклектичнейшей музыки, не имеющей ничего общего с панком. Мелодичные композиции полны тонкой иронии, вмещающие джаз, этнику, французский шансон (скорее едкий памфлет на него), и гипнотический голос Макларена.

08.04.2010 Малкольм скончался в своем доме в Нью-Йорке от рака на 65 году жизни. Тело продюсера будет захоронено на его родине в Великобритании, на кладбище Highgate в северной части Лондона.

Клипов по данному исполнителю не найдено
Новостей по данному исполнителю не найдено
Популярные альбомы
Новые треки
Все треки
  • Punteria
    Punteria
    Shakira, Cardi B
    Поп музыка
  • Seven
    Seven
    Jungkook feat. Latto
    Поп музыка
  • Diamonds
    & YOHANI
    Поп музыка
  • Ты мне больше не снишься
  • Unforgettable
    Unforgettable
    JAYEM & Seamus D & Tima Dee
    Поп музыка
  • Рио
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-