Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Петлюра

Слушать бесплатно Петлюра

Петлюра – человек, способный проникнуть в душу с помощью всего лишь взгляда. Его приятный голос всегда таил в себе тоску, которую можно было услышать в песнях. Он был одним из самых запоминающихся исполнителей ... Читать далее

У данного исполнителя ещё нет треков. Попробуйте зайти немного позже.
Треков по данному исполнителю не найдено
Альбомов по данному исполнителю не найдено

Дата рождения: 14 апреля 1974

Дата смерти: 27 сентября 1996

Другие имена: Юрий Барабаш, Петлюра 2, Юрий Барабаш, Юрий Владиславович Барабаш

Участник: Ласковый Май

Петлюра – человек, способный проникнуть в душу с помощью всего лишь взгляда. Его приятный голос всегда таил в себе тоску, которую можно было услышать в песнях. Он был одним из самых запоминающихся исполнителей русского шансона, а песни Петлюры остались в сердцах фанатов на всю жизнь. Вокруг мужчины всегда ходило множество слухов, многие вопросы так и остались без ответа, но помнить стоит его божественный голос. Слушать песни Петлюры вы можете на нашем сайте.

Юрий Барабаш родился в простой рабочей семье 14 апреля 1974 года. У Юрия есть старше него на 2 года сестра по имени Лолита. Мальчик уже в детстве пережил немалые испытания: сначала им пришлось покинуть родной город, из-за болезни сестры в 1982 году они решают переехать в Ставрополь, а уже через два года умирает отец. Учителя вспоминают, что в школе у мальчика был очень сложный характер, он постоянно хулиганил, из-за чего Юрия стали называть «Петлюра». Кстати, напоминаем о том, что на сайте 101.ru вы можете послушать хиты Петлюры онлайн абсолютно бесплатно.

Музыка будущему исполнителю нравилась ещё с детства. В 11 лет он быстро научился играть на гитаре, исполняя как народные песни, так и простые дворовые. Уже в 13 лет мальчик решает собрать группу. Он смог проявить не только свой музыкальный дар, но и талант к написанию песен. Несмотря на юный возраст, Петлюра пишет в основном на лирическую тему. В итоге их замечает один из заводов города, приглашая участвовать в местном клубе самодеятельности. В это время Юрий Петлюра начинает экспериментировать, чтобы найти свой собственный стиль.

Встреча с продюсером группы «Ласковый май» оказывает огромное влияние на творчество музыканта. Он начинает играть в группе «Юра Орлов», но уже через несколько месяцев уходит, начиная сольную карьеру. В 1993 году он записывает первый альбом под названием «Споем, жиган» прямо дома. Через 2 года Юре удается заключить контракт с одной из фирм, благодаря которой перезаписываются некоторые старые песни. Выходит альбом «Малолетка» и одна из лучших работ – «Скорый поезд». Вы можете слушать онлайн Петлюру на нашем сайте, не теряя время на поиске песен.

Огромную роль в творчестве сыграли простые, так называемые «уличные песни». В то время они считались неофициальными, но активно использовались в фильмах, а большая часть поклонников полюбила исполнителя именно благодаря такой музыке.

Жизнь 22-летнего артиста прерывает автокатастрофа. Хоронят Петлюру на Хованском кладбище, а через год после смерти выходит «Прощальный альбом» с записанными при жизни композициями. Песни навсегда останутся в сердцах поклонников, вы тоже можете слушать Петлюру в любое время.

Клипов по данному исполнителю не найдено
Новостей по данному исполнителю не найдено
Новые треки
Все треки
  • Рио
  • Unforgettable
    Unforgettable
    JAYEM & Seamus D & Tima Dee
    Поп музыка
  • Diamonds
    & YOHANI
    Поп музыка
  • Ты мне больше не снишься
  • Punteria
    Punteria
    Shakira, Cardi B
    Поп музыка
  • Seven
    Seven
    Jungkook feat. Latto
    Поп музыка
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-