Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Франц Моцарт

Слушать бесплатно Франц Моцарт

Не всегда рожденные в творческих семьях дети добиваются успехов, подобно родителям. Очень часто слава отцов довлеет над потомками как тяжкий груз. Наверное, это чувство было известно сыну знаменитого Амадея Моцарта, ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
05:43
2
04:20
3
04:02

Дата рождения: 26 июля 1791

Дата смерти: 29 июля 1844

Другие имена: МОЦАРТ Франц, Франц Ксавер Вольфганг Моцарт, Франц Ксавер Моцарт, Franz Xaver Wolfgang Mozart, Frans Xaver Mozart, Franz Mozart, Franz Xaver Wolfgang Mozart, F.-X. Mozart, Franz Xaver Mozart, Ф.К. Моцарт, Wolfgang Amadeus Mozart, The Younger

Не всегда рожденные в творческих семьях дети добиваются успехов, подобно родителям. Очень часто слава отцов довлеет над потомками как тяжкий груз. Наверное, это чувство было известно сыну знаменитого Амадея Моцарта, которого при жизни практически боготворили, а после смерти почитание его имени вылилось в личную трагедию для наследника. Речь идет о Франце Моцарте.

Маленькому Францу Моцарту не было суждено познакомиться со своим знаменитым и великим отцом: тот ушел из жизни, когда сыну было всего 5 месяцев. С младых лет Моцарта-младшего вводили в мир музыки: он обучался ей под руководством Сальери и Гуммеля. Моцарт тренировался в исполнении на скрипке и фортепиано. Концерты начал давать тоже рано, мальчик выступал на концертах под именем своего отца с приставкой «младший», это было желание матери музыканта.

Видимо, талант перешел от отца к сыну, потому что первые сочинения Моцарта были опубликованы, когда ему было 11 лет. Это был фортепианный квартет.

Композиции в исполнении Моцарта успешно слушали на концертах, однако тень отца постоянно довлела над ним, не давая полноценно развиваться. В силу особенностей характера, Моцарт считал себя только лишь бледной копией своего знаменитого родителя, считал себя посредственным музыкантом и автором не очень талантливых произведений. Больной темой для него было сравнение своих композиций с творчеством Моцарта-старшего.

Несмотря на то, что как исполнитель он был профессионален, сочинения Моцарта слушали с большим интересом, сам он не стремился быть лучшим, считая, что не достоин этого. Его не интересовала слава и знаменитость, он предпочитал оставаться посредственным. Замкнутый, склонный к самобичеванию, казалось, что цель его жизни – это в первую очередь почитание своего отца, а потом уже все остальное.

Какой-то период своей жизни, Моцарт посвятил обучению детей музыке. Его принимали в богатейших домах того периода, он перемещался по разным городам: Лемберг, Подкамень, Бурштын. Это продолжалось порядка 30 лет.

Свой вклад в историю становления музыки Моцарт-младший внес, когда принял участие в зарождение музыкального общества в нынешнем Львове, намного позже оно превратится в филармонию. Моцарт много работал, но так и не успел завести свою семью. Он посвятил свою жизнь музыке, но позиционировал себя не как творец, а только лишь потомок творца. Он всю жизнь восхищался отцом, но после себя не оставил сына. Слушать все композиции Моцарта бесплатно в режиме онлайн можно без труда на портале 101.ru.

Клипов по данному исполнителю не найдено
Новостей по данному исполнителю не найдено
Популярные альбомы
Новые треки
Все треки
  • Seek Love (On The Beach)
  • Why Would You Be Loved
  • Teka
  • Beast Mode (Knock You Out)
  • Мир
    Мир
    Гио Пика & MIRAVI
  • To The Beat
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-