Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Михаил Боярский

Слушать бесплатно Михаил Боярский

Михаил Сергеевич Боярский - актёр театра и кино, певец, заслуженный артист РСФСР, Народный артист РСФСР – родился в Ленинграде 26 декабря 1949 года.

Михаил рос в актерской семье – его родители играли в Театре ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
01:56
2
03:52
3
03:16
4
02:42
5
02:18

Дата рождения: 26 декабря 1949

Другие имена: БОЯРСКИЙ Михаил, БОЯРСКИЙ, Михаил, Михаил Сергеевич Боярский, M. Boyarsky, M.Bojarskij, Боярский, Боярский Михаил, М. Боярский, М. Боярский., М.Боярский, Mikhail Boyarskiy

Участник: Евгений Крылатов И Все Участники Концерта , Зарок , Сильвер

Михаил Сергеевич Боярский - актёр театра и кино, певец, заслуженный артист РСФСР, Народный артист РСФСР – родился в Ленинграде 26 декабря 1949 года.

Михаил рос в актерской семье – его родители играли в Театре им. Комиссаржевской. Как и многие дети, он учился в музыкальной школе по классу фортепиано.

В 1972 году Михаил окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Затем попал на прослушивание к И.П. Владимирову – режиссеру Театра им. Ленсовета – по результатам которого был принят в труппу. Сначала он играл небольшие роли в массовках. А популярность к Михаилу Сергеевичу пришла после мюзикла «Трубадур и его друзья», где Боярский исполнил главную роль.

Его дебют в кино состоялся в фильме 1974 года «Мосты», после которого последовала картина «Соломенная шляпка». А на следующий год Боярский сыграл Сильву в фильме «Старший сын», и эта роль принесла ему известность.

А настоящая популярность пришла к артисту в 1978 году, после того, как на экраны вышел фильм «Д’Артаньян и три мушкетёра» Г. Юнгвальд-Хилькевича, где Боярский сыграл главную роль. Кстати, изначально для него предполагалась роль Рошфора, потом – Арамиса или Атоса. Картина стала настоящим бестселлером, а песни из нее были у всех на слуху. Так что, вскоре последовало продолжение «Мушкетеров».

Затем Боярский успешно сыграл в фильме Светланы Дружининой «Гардемарины, вперёд!» и «Виват, гардемарины!».

В 1997 году Михаил Сергеевич после смерти Юрия Никулина стал ведущим программы «Белый попугай».

Михаил Боярский также не менее известен, как певец: в его репертуаре более 500 песен. Кроме того, он обладает уникальным тембром и манерой исполнения. Боярский считается русским шансонье с большим диапазоном.

Своими любимыми композициями он называет те песни, которые были написаны Виктором Резниковым, Максимом Дунаевским и Геннадием Гладковым.

Неизменной деталью его образа является широкополая шляпа. Она появилась после выхода фильма 1987 года «Человек с бульвара Капуцинов».

Михаил Боярский живет в Санкт-Петербурге. Является членом гильдии каскадёров. А также регулярно появляется в составе жюри фестиваля пародий «Большая разница в Одессе».

Кроме того, с апреля 2013 года он выступает лидером Движения за права курильщиков.

Песни в исполнении Михаила Боярского слушай онлайн на музыкальном портале 101.ru.

Новостей по данному исполнителю не найдено
Новые треки
Все треки
  • Love On
  • Моя Вселенная
    & WHITE GALLOWS
  • MALIBU MARY (Kaskade Remix)
    MALIBU MARY (Kaskade Remix)
    Sego
  • Beautiful Things
    Beautiful Things
    Benson Boone
  • Харизма
    Харизма
    Wallem
  • Murder On The Dancefloor (David Guetta Remix)
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-