Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Владимир Пресняков

Слушать бесплатно Владимир Пресняков

Владимир Пресняков - эстрадный певец, музыкант, аранжировщик, композитор, актёр – родился в Свердловске (Екатеринбург).

Владимир родился в семье музыкантов – Елены и Владимира Пресняковых. Его ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
00:00
2
00:00
3
00:00
4
03:11
5
03:38

Дата рождения: 29 марта 1968

Другие имена: ПРЕСНЯКОВ Владимир Мл., ИВАНОВ Александр и ПРЕСНЯКОВ Владимир, ПРЕСНЯКОВ Владимир и ИВАНОВ Александр, ПРЕСНЯКОВ Владимир (мл), ПРЕСНЯКОВ Вл, ПРЕСНЯКОВ Владимир, ПРЕСНЯКОВ Владимир, ПРЕСНЯКОВ Владимир (мл.), ПРЕСНЯКОВ Владимир (мл_), Владимир Пресняков младший, Владимир Владимирович Пресняков, Владимир Пресняков Петрович, V. Presnyakov, Vladimir Presnyakov, В. Пресняков, В. Пресняков (Мл.), В. Пресняков (Младший), В. Пресняков мл., В. Пресняков-мл., В. Пресняков-Младший, В.Пресняков, В.Пресняков (мл.), В.Пресняков (мл), В.Пресняков мл., Вл. Пресняков, Вл.Пресняков мл., Владимир Пресняков (мл.), Владимир Пресняков (Младший), Владимир Пресняков мл., Владимир Пресняков Младший, Владимир Пресняков-мл., Владимир Пресняков-Младший, Володя Пресняков, ВПресняков (мл.), Пресняков, Пресняков Владимир, Пресняков Мл., Пресняков Владимир Владимирович

Участник: Самоцветы , "Старые Песни О Главном 3" Все Участники , "Старые Песни О Главном" Все Участники , Виа Норок

Владимир Пресняков - эстрадный певец, музыкант, аранжировщик, композитор, актёр – родился в Свердловске (Екатеринбург).

Владимир родился в семье музыкантов – Елены и Владимира Пресняковых. Его родители поженились совсем молодыми, в то время они выступали в ВИА при Черскасской филармонии. Поначалу с деньгами у них был туго, и когда родился маленький Володя, не было денег даже на то, чтобы купить ему кроватку.

Но однажды на гастролях в Одессе в 1975 году на молодых исполнителей обратил внимание Юрий Маликов - руководитель популярного в то время ансамбля «Самоцветы». Он пригласил их в коллектив, где чета Пресняковых стала выступать, а маленький Володя остался с бабушкой в Свердловске.

И пока родители ездили по всей стране с гастролями, Пресняков-младший учился в свердловском интернате, выпускниками которого были многие музыканты, в том числе и отец Володи. Но вскоре мальчика исключили из учебного заведения за плохое поведение, и тогда родители перевезли сына в Москву. Здесь он поступил в хоровое училище

им. Свешникова. На тот момент Владимир уже сам писал музыку, а также играл на гитаре, фортепиано и ударных.

В 1982 году Пресняков с группой «Круиз» отправился на гастроли. Кстати, для этого коллектива он написал песни: «Средний человек», «Один красив, другой умен» и «Гонка».

В это время его отчислили из ВУЗа опять же за плохое поведение, и родители устроили его сразу на третий курс училища Октябрьской революции. Но карьера Преснякова оказалась под угрозой, когда в 1983 году он заболел воспалением легких, и у него исчез голос. Когда же голос вернулся – он стал редким по высоте фальцетом.

Будучи студентом, Владимир устроился в ансамбль Лаймы Вайкуле, там его полностью поглотила концертная деятельность. Однажды на одном из выступлений на Преснякова обратили внимание участники съемочной группы «Выше радуги», которые предложили ему исполнить песню в картине. Фильм вышел в 1985 году и был хорошо принят зрителями, а песни «Зурбаган» и «Спит придорожная трава» были у всех на слуху. После этого музыкант был приглашен на Двенадцатый Всемирный фестиваль молодежи и студентов, где Пресняков вместе с Катей Лычевой и Джейн Смит исполнили песни «Хиросима» и «По мирной программе».

После такого успеха Владимир снялся еще в десятке фильмов, в том числе: «Остров погибших кораблей» и «Она с метлой, он в черной шляпе».

В конце 80-х Пресняков познакомился с Кристиной Орбакайте, и очень скоро 19-летний Владимир стал жить с 15-летней Кристиной в гражданском браке. Мать Орбакайте – Алла Пугачева - хоть и была шокирована, но не стала разлучать молодых влюбленных. Через несколько лет, 21 мая 1991 года, у них родился сын Никита.

В середине 90-х годов появились слухи, что в семье Пресняковых-Орбакайте не все гладко, что у Владимира роман с Ликой Стар. И в 1996 году без развода и судов пара разошлась.

Первой официальной женой Владимира стала Елена Ленская – бывшая супруга Игоря Саруханова.

А в 2005 году во время съемок программы «Большие гонки» Пресняков познакомился с юной певицей Натальей Подольской и влюбился в нее. Через некоторое время был непростой развод с Ленской, после которого Подольская и Пресняков стали жить вместе. Официально они расписались летом 2010 года.

Что касается творческой деятельности артиста, сейчас на его счету 13 альбомов. Последний «Быть частью твоего», выпущен совместно с Натальей Подольской, Анжеликой Варум и Леонидом Агутиным в 2012 году.

Песни в исполнении Владимира Преснякова слушай онлайн на музыкальном портале 101.ru.

Новостей по данному исполнителю не найдено
Новые треки
Все треки
  • Моя Вселенная
    & WHITE GALLOWS
  • Murder On The Dancefloor (David Guetta Remix)
  • Love On
  • Beautiful Things
    Beautiful Things
    Benson Boone
  • Харизма
    Харизма
    Wallem
  • MALIBU MARY (Kaskade Remix)
    MALIBU MARY (Kaskade Remix)
    Sego
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-