Внимание! У вас включен блокировщик рекламы AdBlock
При включенном плагине AdBlock мы не можем гарантировать корректность работы всех сервисов сайта
Жанна Агузарова

Слушать бесплатно Жанна Агузарова

Жанна Хасановна Агузарова - российская певица, бывшая вокалистка группы «Браво».

Поскольку сама певица тщательно скрывает и постоянно «переписывает» свою биографию, различные источники дают ... Читать далее

Последние треки
Название
Альбом
Длительность
1
00:00
2
02:19
3
04:37
4
03:13
5
04:04

Дата рождения: 7 июля 1962

Другие имена: Агузарова Жанна, Жанна АГУЗАРОВА, АГУЗАРОВА, Жанна, Zhanna Aguzarova, Жанна Хасановна Агузарова

Участник: Браво (Солист)

Жанна Хасановна Агузарова - российская певица, бывшая вокалистка группы «Браво».

Поскольку сама певица тщательно скрывает и постоянно «переписывает» свою биографию, различные источники дают неоднозначную информацию о ее жизни.

По одной из версий, Жанна родилась в поселке Туртас Тюменской области. Школу она окончила в Новосибирской области в 1977 году. Затем были безуcпешные попытки поступить в различные театральные ВУЗы (в Свердловске, Ростове-на-Дону, Новосибирске), а в 1982 году она переехала в Москву. Там она поступила в техникум, где обучалась малярным работам, а вскоре попала в богемную тусовку, где была известна под имененем Иванна (Ивонна) Андерс. Как рассказывала сама Жанна, ей приходилось пользоваться псевдонимом, поскольку у нее не было паспорта, а в поддельном она исправила имя «Иван» на «Иванну», и выдавала себя за дочь дипломата.

В 1983 году она попала в группу «Браво», которая в то время называлась «Постскриптум». Новая солистка принесла коллективу успех.

В марте следующего года, в результате преследования рок-музыкантов Советской властью, Агузарову задержали прямо на выступлении. Сначала ее поместили в Бутырскую тюрьму, затем в Институт судебной психиатрии, а потом – выслали в Тюменскую область на принудительные работы. Через полтора года Жанна вернулась в Москву и стала снова выступать с группой «Браво».

В 1986 году коллектив снялся в программе «Музыкальный ринг», и с этого момента популярность группы, и в особенности, Агузаровой, сильно возрасла. Через год у «Браво» вышел первый альбом. Помимо этого, Агузарова сотрудничала с коллективом «Ночной проспект».

Наиболее популярными песнями группы «Браво», записанными с Жанной Агузаровой, являются: «Жёлтые ботинки», «Чудесная страна», «Верю я», «Кошки», «Старый отель».

В 1988 году Агузарова ушла из группы и занялась сольной карьерой. А через год она приняла участие в программе «Музыкальный ринг», исполнив там свои новые песни.

В 1990 году она выпустила свою сольную пластинку – «Русский альбом», поработала в театре Аллы Пугачевой, а затем уехала в Америку. Агузарова работала в ресторане Лос-Анджелеса «Черное море», но через пару лет ушла оттуда из-за разногласий с руководством.

В 1993 году она присоединилась к турне группы «Браво» по странам бывшего СССР, которое было посвящено 10-летию коллектива. О ее жизни в Америке известно мало. По одной из версий, там Агузарова работала диджеем, а потом – водителем.

В 1996 году она вернулась в Россию. Здесь снялась в проекте «Старые песни о главном», а в 1998 году снова отправилась с группой «Браво» в тур, но выступила только на пяти концертах.

Сейчас Жанна Агузарова выступает, в основном, в клубах, где исполняет свои старые песни в новой аранжировке.

Агузарова отличается своей эпатажностью, непредсказуемостью и необычным поведением как на сцене, так и в жизни. В своих редких интервью она подчеркивает свое внеземное происхождение и «связь» с марсианами.

Песни в исполнении Жанны Агузаровой слушай онлайн на музыкальном портале 101.ru.

Клипов по данному исполнителю не найдено
Новостей по данному исполнителю не найдено
Новые треки
Все треки
  • Мигалки
  • MALIBU MARY (Kaskade Remix)
    MALIBU MARY (Kaskade Remix)
    Sego
  • Murder On The Dancefloor (David Guetta Remix)
  • Моя Вселенная
    & WHITE GALLOWS
  • Beautiful Things
    Beautiful Things
    Benson Boone
  • Харизма
    Харизма
    Wallem
Оформи подписку за 1* и слушай музыку без рекламы *Узнать больше
-